Главная » Шашки в Нижегородской области » Областные соревнования, посвящённые 800-летию города Нижнего Новгорода 2-3 октября 2021 г.

Областные соревнования, посвящённые 800-летию города Нижнего Новгорода 2-3 октября 2021 г.

1 октября 2021 Нет комментариев Автор:

2-3 октября 2021 г. в Медиа-центре стадиона «Нижний Новгород» состоялись областные соревнования, посвящённые 800-летию города Нижнего Новгорода среди юношей и девушек (Русские шашки).

Соревнования прошли по 6 разрядным группам, которые собрали 173 участника из 4 городов Нижегородской области: Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова и Павлово.

Такого количества шашистов одновременно в Нижнем Новгороде не собиралось никогда!

Все соревнования прошли по швейцарской системе в 8 туров.
Спортсмены от 1 юношеского разряда играли с временным контролем 20 мин. + 10 сек. на партию. Шашисты до 2 юношеского спортивного разряда играли без временного контроля.

Группа юношей и девушек с I спортивным разрядом и КМС

Участвовало 25 человек.

Призёры среди юношей:
1) Ковалёв Михаил — 6,5 очков;
2) Сусленков Алексей — 5,5 очков;
3) Розенберг Григорий — 5 очков.

Призёры среди девушек:
1) Максимова Дарья — 5,5 очков;
2) Вертлина Марта — 5 очков;
3) Орлова Екатерина — 4,5 очка.

Таблица

Группа юношей и девушек со II спортивным разрядом

Участвовало 15 человек.

Призёры среди юношей:
1) Стигунов Тимур — 6 очков;
2) Лоскутов Роман — 5 очков;
3) Рыбкин Андрей — 5 очков.

Призёры среди девушек:
1) Рубцова Алиса — 6 очков;
2) Носова Ольга — 5 очков;
3) Палашова Екатерина — 4 очка.

Таблица

Группа юношей и девушек с 1 юношеским и III спортивным разрядом

Участвовало 32 человека.

Призёры среди юношей:
1) Лещенко Артём — 7 очков;
2) Санкин Вадим — 6 очков;
3) Плотников Ярослав — 6 очков.

Призёры среди девушек:
1) Малафеева Алина — 5 очков;
2) Шевчук ульяна — 5 очков;
3) Пронина Вероника — 5 очков.

Таблица

Группа юношей и девушек со 2 юношеским спортивным разрядом

Участвовало 23 человека.

Призёры среди юношей:
1) Горохов Виктор – 6,5 очков;
2) Романов Андрей — 6 очков;
3) Дворниченко Тимур — 6 очков.

Призёры среди девушек:
1) Королева Ольга – 5,5 очков;
2) Кузнецова Кира — 5 очков;
3) Рамазанова Ульяна — 4 очка.

Таблица

Группа юношей и девушек с 3 юношеским спортивным разрядом

Участвовало 23 человека.

Призёры среди юношей:
1) Развозов Константин – 7 очков;
2) Артеменко Илья — 6 очков;
3) Немчинов Артём — 6 очков.

Призёры среди девушек:
1) Мочкаева Екатерина — 7,5 очков;
2) Макарова Алина – 5,5 очков;
3) Палашова Елизавета — 5 очков.

Таблица

Группа юношей и девушек без спортивного разряда.

Участвовал 41 человек.

Призёры среди юношей:
1) Макаренко Александр – 8 очков;
2) Стариннов Ефим – 6,5 очков;
3) Пузанков Матвей — 6 очков.

Призёры среди девушек:
1) Киселева Ольга — 6 очков;
2) Назарова Арина – 5,5 очков;
3) Зотеева Карина — 5 очков.

Таблица

Фотоальбом ВКонтакте