Шашки в Нижнем Новгороде

Городские соревнования «Чудо-шашки» — Нижегородские юношеские игры

16 марта 2011 года Нет комментариев

С 15 по 16 марта 2011 года проходили городские соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки». В турнире принимали участие 6 победителей районных соревнований — команды Советского (лицей №28), Автозаводского (школа №5), Канавинского (школа №143), Нижегородского (лицей №40), Московского (лицей №87) и Ленинского (школа №99) районов.

Блиц-турнир посвящённый 8 марта

7 марта 2011 года Нет комментариев

В преддверии Международного Женского дня 8 марта в Нижегородской СДЮСШОР №17 по шашкам прошел традиционный блиц-турнир по русским шашкам для прекрасной половины человечества. К участию в этом соревновании допускались девушки, чья спортивная классификация начиналась от 2 разряда. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, а всего в этот день пришли побороться 15 спортсменок.

День рождения ДЮСШ «Контраст»

2 марта 2011 года Комментарий (1)

12 февраля в Дзержинске прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый Дню рождения ДЮСШ «Контраст». Турнир собрал многочисленный и довольно сильный состав — всего в турнире приняли участие 42 спортсмена из Дзержинска, Павлово, Нижнего Новгорода.

Блиц-турнир по русским шашкам посвящённый «Дню защитника Отечества»

23 февраля 2011 года Нет комментариев

Сегодня, 23 февраля в помещении СДЮСШОР №17 по шашкам состоялся традиционный блиц-турнир по русским шашкам. Турнир собрал многочисленный и довольно сильный состав — всего 40 человек пришли поиграть в русские шашки в этот праздничный день, среди них всего 4 перворазрядника, зато 3 гроссмейстера и 5 мастеров спорта (остальные — кандидаты в мастера спорта).

Чемпионат области среди мужчин 2011

19 февраля 2011 года Нет комментариев

С 13 по 19 февраля в помещении СДЮСШОР 17 проходил очередной чемпионат Нижегородской области среди мужчин по русским шашкам . Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с жеребьёвкой хода.

Первенство Советского района среди школьных команд «Чудо-шашки»

11 февраля 2011 года Нет комментариев

В минувшую пятницу в помещении СДЮСШОР №17 по шашкам завершилось первенство Советского района среди школьных команд «Чудо-шашки». 10 февраля прошёл предварительный этап соревнований для 12 команд школ Советского района, по швейцарской системе в 6 туров определились 6 команд, которые продолжили борьбу по круговой системе.

Чемпионат Нижнего Новгорода среди ветеранов по русским шашкам

5 февраля 2011 года Нет комментариев

Довольно давно не проводились в Нижнем Новгороде официальные соревнования по шашкам среди ветеранов. Турнир прошёл в двух возрастных категориях — мужчины 1951 г.р. и старше, и мужчины 1952-1961 г.р.

Подведение итогов спортивного года

2 февраля 2011 года Комментарий (1)

1 февраля 2011 года в ТЮЗе прошла торжественная церемония подведения спортивных итогов уходящего 2010 года. Были награждены лучшие спортсмены Нижегородской области, лучшие тренеры и спортивные школы.

Массовые соревнования по русским шашкам

16 января 2011 года Нет комментариев

Сегодня, 16 января состоялся турнир с нормой 3 юношеского разряда по русским шашкам. В соревнованиях мальчиков приняли участие 33 человека, у девочек — 15. По швейцарской системе в 7 туров определились победители и призёры, а так же ребята, выполнившие свои первые спортивные разряды

Квалификационные турниры по русским шашкам

11 января 2011 года Нет комментариев

В минувшие выходные прошли квалификационные турниры по русским шашкам с нормой 1 и 2 взрослых разрядов. В двух турнирах приняли участие 40 человек.

Решаем вместе
Есть вопрос?