Главная » Шашки в России и мире » Чемпионат России и ВС памяти Р. Н. Климашёва по русским шашкам п. Лоо 20-30 сентября 2022 г.

Чемпионат России и ВС памяти Р. Н. Климашёва по русским шашкам п. Лоо 20-30 сентября 2022 г.

3 октября 2022 Нет комментариев Автор:

В период с 20 по 30 сентября 2022 г. в посёлке Лоо Краснодарского края проходил ряд соревнований:
1) Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин;
2) Всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек;
3) Кубок России по стоклеточным шашкам

Нижегородскую область представляло 12 человек, среди которых 2 гроссмейстера, 1 мастер спорта, 8 кандидатов в мастера спорта.
Нижегородцы завоевали 5 медали:
1 золотую;
3 серебряных;

1 бронзовую.

Чемпионат России по русским шашкам

Классическая программа

Мужчины — 11 туров, 78 участников:
1) Буров Александр (ГР) — 13 очков, 16 место;
2) Еголин Виталий (ГР) — 12 очков, 25 место;
3) Шеронов Илья (КМС) — 12 очков, 28 место;
4) Галашов Михаил (МС) — 11 очков, 45 место;
5) Абашин Андрей (КМС) — 10 очков, 57 место;
6) Розенберг Григорий (КМС) — 9 очков, 63 место;
7) Воробьёв Даниил (КМС) — 8 очков, 69 место;
8) Шарыгин Тимофей (КМС) — 8 очков, 72 место.
Таблица

Женщины — 9 туров, 46 участниц:
1) Максимова Дарья (КМС) — 7 очков, 37 место;
2) Чибизова Ева (КМС) — 6 очков, 42 место;
3) Орлова Екатерина (КМС) — 6 очков, 43 место.
Таблица

Быстрая программа

Мужчины — 9 туров, 78 участников:
1) Буров Александр (ГР) — 11 очков, 15 место;
2) Еголин Виталий (ГР) — 11 очков, 19 место;
3) Абашин Андрей (КМС) — 7 очков, 61 место;
4) Шарыгин Тимофей (КМС) — 7 очков, 65 место;
5) Розенберг Григорий (КМС) — 6 очков, 68 место;
6) Воробьёв Даниил (КМС) — 6 очков, 72 место.
Таблица

Женщины — 9 туров, 55 участниц:
1) Чибизова Ева (КМС) — 9 очков, 33 место;
2) Максимова Дарья (КМС) — 7 очков, 42 место.
Таблица

Молниеносная программа

Мужчины — 9 туров, 84 участника:
1) Еголин Виталий (ГР) — 11 очков, 22 место;
2) Буров Александр (ГР) — 10 очков, 25 место;
3) Галашов Михаил (МС) — 10 очков, 30 место;
4) Розенберг Григорий (КМС) — 7 очков, 68 место;
5) Шарыгин Тимофей (КМС) — 7 очков, 70 место;
6) Воробьёв Даниил (КМС) — 6 очков, 76 место;
7) Абашин Андрей (КМС) — 5 очков, 79 место;
Таблица

Женщины — 9 туров, 58 участниц:
1) Максимова Дарья (КМС) — 8 очков, 41 место;
2) Чибизова Ева (КМС) — 6 очков, 52 место;
Таблица

Всероссийские соревнования памяти Р. Н. Климашёва

Классическая программа

Юноши до 14 лет (2009 г. р. и младше) — 7 туров, 11 участников:
Тетериков Алексендр (КМС) -8 очков, 5 место.
Таблица

Девушки до 9 лет (2014 г. р. и младше) — 7 туров, 4 участницы:
Романова Виктория (2 юн. разряд) -  7 очков, 2 место.
Таблица

Быстрая программа

Юноши до 17 лет (2006 г. р. и младше) — 7 туров, 14 участников:
1) Шарыгин Тимофей (КМС) — 8 очков, 6 место;
2) Абашин Андрей (КМС) — 7 очков, 9 место;
Таблица

Юноши до 14 лет (2009 г. р. и младше) — 8 туров, 18 участников:
1) Розенберг Григорий (КМС) — 11 очков, 2 место;
2) Воробьёв Даниил (КМС) — 9 очков, 6 место;
3) Тетериков Алексендр -(КМС) — 8 очков, 12 место.
Таблица

Девушки до 17 лет (2006 г. р. и младше) — 8 туров, 13 участниц:
Орлова Екатерина (КМС) — 6 очков, 13 место.
Таблица

Девушки до 14 лет (2009 г. р. и младше) — 8 туров, 10 участниц:
Максимова Дарья (КМС) — 9 очков, 5 место.
Таблица

Девушки до 9 лет (2014 г. р. и младше) — 8 туров, 5 участниц:
Романова Виктория (2 юн. разряд) — 6 очков, 3 место.
Таблица

Молниеносная программа

Юноши до 14 лет (2009 г. р. и младше) — 8 туров, 10 участников:
Тетериков Александр (КМС) — 12 очков, 1 место.
Таблица

Девушки до 17 лет (2006 г. р. и младше) — 8 туров, 13 участниц:
Орлова Екатерина (КМС) — 6 очков, 12 место.
Таблица

Девушки до 14 лет (2009 г. р. и младше) — 8 туров, 11 участниц:
Максимова Дарья (КМС) — 6 очков, 8 место.
Таблица

Девушки до 9 лет (2014 г. р. и младше) — 8 туров, 5 участниц:
Романова Виктория (2 юн. разряд) — 8 очков, 2 место.
Таблица

Кубок России по стоклеточным шашкам

Молниеносная программа

Мужчины — 9 туров, 36 участников:
Шеронов Илья (КМС) — 11 очков, 8 место.
Таблица

Поздравляем Романову Викторию, Тетерикова Александра и их тренера Шеронова Илью Вячеславовича;
Розенберга Григория и его тренера Бурова Александра Викторовича
с призовыми местами!!!