Главная » Шашки в Нижнем Новгороде » Детские турниры в первые выходные декабря

Детские турниры в первые выходные декабря

6 декабря 2011 Комментарии (2)

Традиционно в декабре начинаются первенства области среди самых маленьких воспитанников — юноши и девушки в двух возрастных группах (2004 г.р. и моложе и 2002-2003 г.р.). И если среди самых юных (2004 г.р. и моложе) уже решилась судьба призеров первенства области, то в более старшей группе сыгран лишь предварительный раунд, по итогам которого сформировался список участников областного чемпионата.

3 декабря

Отборочный турнир к первенству области среди юношей и девушек 2002-03 г.р.

Давненько шашечная школа не видела такого количества участников детских соревнований — у ребят было 44 человека, у девушек — вдвое меньше, 22 участницы.

Юноши 2002-2003 г.р.

1. Бушмакин Марк (III разряд, тр. Галашова Н.Е.)
2. Тюкалкин Николай (1 юн., тр. Портной Л.Б.)
3. Стрельников Владимир (III разряд, тр. Кузмичев Д.А.)
Поскольку в турнире участвовало много ребят с разными разрядами, то отметим так же ребят, выполнивших новые квалификационные нормативы:
III разряд выполнили: Тюкалкин Николай (тр. Галашова Н.Е.) и Егошин Илья (тр. Галашова Н.Е.)
1 юношеский разряд выполнил: Тамаркин Владимир (тр. Кузмичев Д.А.)
2 юношеский разряд выполнили: Спирин Сергей (тр. Косарева Е.А.), Солдатов Даниил (тр. Галашова Н.Е.), Гришин Тимофей (тр. Галашова Н.Е.), Волков Владимир (тр. Галашова Н.Е.), Пестов Арсений (тр. Галашова Н.Е.).
3 юношеский разряд выполнил Качков Степан (тр. Портной Л.Б.)

Девушки 2002-2003 г.р.

Если среди юношей борьбы за первое место практически не получилось (Марк Бушмакин выиграл все партии турнира), то у девушек борьба была более напряженной: пять человек финишировали в лидирующей группе:
1. Иванцова Виолетта (1 юн., тр. Портной Л.Б.)
2. Лубяко Арина (3 юн., тр. Галашова Н.Е.)
3. Вайнберг Лия (1 юн., тр. Галашова Н.Е.)
По итогам этого турнира 2 юношеский разряд присвоен Арине Лубяко (тр. Галашова Н.Е.), Светлане Филатовой (тр. Фёдоров М.Г.) и Алине Виневской (тр. Галашова Н.Е.). Полина Канаева (тр. Буров А.В.) выполнила 3 юношеский разряд.

4 декабря
Ещё не утих шум борьбы в отборочном турнире к первенству области 2002-2003 г.р., как буквально на следующий день в СДЮСШОР 17 пришли самые маленькие ребята чтобы уже выяснить, кто же станет победителем областного чемпионата.

Юноши 2004 г.р. и моложе

На старт вышли 36 ребятишек из них лишь у семерых уже были разряды. В связи с этим достаточно предсказуемую победу одержал единственный обладатель 1 юношеского разряда Даниил Маринин (тр. Купцов В.А.) — 6,5 очков из 7 возможных. Второе место завоевал Дмитрий Казарин (тр. Галашова Н.Е.) — 5,5 очков. Такой же очковый показатель, но худший коэффициент у Михаила Пшениснова (тр. Буров А.В.) — к слову Михаил выполнил 2 юношеский разряд.

А 3 юношеский покорился гораздо большему количеству юных спортсменов — кроме занявшего второе место Дмитрия Казарина, свой первый в жизни спортивный разряд получили: Денис Зеленов (тр. Галашова Н.Е.), Даниил Самсонов (тр. Галашова Н.Е.), Артём Мудров (тр. Галашова Н.Е.), Максим Степанов (тр. Галашова Н.Е.), Николай Тесленко (тр. Буров А.В.), Владимир Самсонов (тр. Галашова Н.Е.), Фёдор Качков (тр. Портной Л.Б.), Вадим Болдин (тр. Галашова Н.Е.).

Девушки 2004 г.р. и моложе

Убедительную победу в первенстве области одержала Агния Букина — 6.5 очков из 7 возможных (тр. Жильцов В.В.). Второй финишировала Анастасия Танкеева, третьей — Валерия Сальникова . У обеих учениц Галашовой Н.Е. одинаковое количество очков (по 5), и лишь коэффициент определил их итоговое положение.

3 юношеский разряд выполнили: Анастасия Танкеева, Валерия Сальникова, Екатерина Коровина, Екатерина Ионова, Яна Судакова (все — ученицы Галашовой Н.Е.), Ангелина Бессмертная (тр. Портной Л.Б.)

Комментарии (2) к записи “Детские турниры в первые выходные декабря”
  1. наталия:

    Молодцы!

  2. admin:

    Это прошлогодние соревнования (смотрите дату). В этом году уже состоялись отборочные турниры (мальчики, девочки) к первенству области среди ребят 2003-2004 годов рождения и уже завтра появятся итоговые результаты финальной стадии турнира.

    Девочки и мальчики 2005 года рождения и моложе сыграют свои финалы 22 и 23 декабря соответственно — следите за календарем в левой колонке

Оставить комментарий