Главная » Шашки в Нижнем Новгороде » Командное первенство районов Нижегородской области по русским шашкам 2012

Командное первенство районов Нижегородской области по русским шашкам 2012

30 апреля 2012 Нет комментариев Автор:

С 28 по 29 апреля в стенах СДЮСШОР №17 по шашкам проходили командные соревнования, в которых принимали участие команды городов, областных районов, а так же муниципальных районов Нижнего Новгорода. Соревнования проводились по русским шашкам. Всего в турнире приняли участие 10 команд, которые разыграли призовые места по круговой системе в 9 туров.

Командное первенство районов Нижегородской области - общее фото
Командное первенство районов Нижегородской области — общее фото

К сожалению, две команды прибыли к началу турнира недоукомплектованными (в обеих не хватало по одному игроку), поэтому было принято решение доукомплектовать команды Ленинского и Приокского района «легионерами». Третьи доски в этих командах заняли соответственно Наим Хайруллин и Наталья Уварова — при итоговом подсчете очков и распределении мест очки, набранные этими участниками — не учитывались. К слову сказать, Наим Хайруллин показал лучший результат во всем турнире — 8,5 из 9 возможных очков.

Что касается званий и разрядов участников — турнир собрался достаточно представительный, для подобного рода состязаний — один гроссмейстер (Леонид Хвостов, Ленинский район), один мастер спорта (Валерий Кудрявцев, г.Дзержинск), остальные участники — кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.

Перейдем к итогам. Первое место заняла команда города Дзержинска (Валерий Кудрявцев, Артем Шибанов, Влад Комиссаров) — 21 очко из 27 возможных. Наверное залогом этого успеха стала сильная и равная игра на всех трех досках — участники команды набрали соответственно 7, 7.5 и 6.5 очков. В матчевых встречах они уступили лишь Ленинскому району, но как уже было отмечено выше — команда Ленинского района имела одного участника «вне конкурса».
Команда Дзержинска заняла первое место в общем зачете
Команда Дзержинска заняла первое место в общем зачете

Вторую строчку турнирного протокола 18,5 очками заняла команда Автозаводского района города Нижнего Новгорода , представленная ветеранским составом (Анатолий Хрущев, Юрий Крымов, Алексей Евстигнеев) — почти каждое воскресенье ветераны шашек собираются в шашечной школе, делятся своими впечатлениями, обсуждают партии, ну и конечно тренируются в боевых условиях. Очевидно, что хорошая форма игроков способствовала второму месту команды Автозавода.

На третьем месте финишировала команда города Павлово (Александр Шибанов, Валерий Щеткин, Николай Шульпин) — в их активе 16 очков. Необходимо отметить постоянное участие павловских шашистов в шашечных соревнованиях областного масштаба. Однако помимо выездных соревнований, теперь уже у них достаточно много и местных турниров, в которых принимают участие и нижегородцы — это несомненный плюс для развития географии областных шашек. Совсем скоро (6 мая) в этом городе состоится турнир, посвященный Дню Победы, подробную информацию можно найти в плане мероприятий на апрель-май 2012 года.

В шаге от призового места остановилась команда с самым оригинальным названием «МишДимМиш» (Советский район-1). Впрочем название команды легко обосновать, глядя на её состав — Михаил Полозюк, Дмитрий Кузмичев, Михаил Щельцын.

С учетом того, что команды ещё до начала турнира были разделены на две группы (в первую вошли крупные города области и муниципальные районы Нижнего Новгорода), итоговое распределение мест стало таким:

Первая группа

1. г. Дзержинск
2. Автозаводский р-н
3. «МишДимМиш» — Советский р-н-1

Вторая группа

1. г. Павлово
2. г. Выкса
3.

Турнирная таблица:

Турнирная таблица командного первенства районов Нижегородской области 2012
Турнирная таблица командного первенства районов Нижегородской области 2012 (кликните, чтобы увеличить)

Оставить комментарий

Вы должны зарегистрироваться для комментирования этой записи.

Решаем вместе
Есть вопрос?