Кубок города Нижнего Новгорода 64/100, блиц, 14, 16 мая 2026 г.
14, 16 мая 2026 г. в помещении МБОУ ДО СШ № 17 по шашкам им. А. Ф. Лазаренко состоялся Кубок города Нижнего Новгорода по молниеносной игре в русские и стоклеточные шашки.
14 мая 2026 г. прошёл Кубок города по стоклеточным шашкам.
Участвовало 17 человек, играли по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 5 мин. + 3 сек.
Тройка призёров: ТАБЛИЦА
1 Сусленков Алексей (КМС) — 15 очков;
2 Полозюк Михаил (КМС) — 13 очков;
3 Абашин Андрей (КМС) — 11 очков.
16 мая 2026 г. прошёл Кубок города по стоклеточным шашкам.
Участвовало 37 человек, играли в 2 этапа:
1 Швейцарская система в 9 туров (по одной партии) с контролем времени 3 мин. + 2 сек.
2 Олимпийская система для 16 лучших, микроматчи из двух партий с жеребьёвкой хода и с контролем времени 3 мин. + 2 сек. до победы, но не более 4 микроматчей.
Стоит отметить, что олимпийская система не содержала более двух микроматчей в одной паре игроков.
Тройка призёров: ТАБЛИЦА
1 Максимова Дарья (КМС);
2 Тетериков Александр (КМС);
3 Абашин Андрей (КМС).
Поздравляем победителей и призёров!
Спортивная школа № 17 по шашкам 







