Главная » Шашки в Нижнем Новгороде » Летние выступления нижегородцев.

Летние выступления нижегородцев.

22 августа 2018 Нет комментариев Автор:

Летом нижегородские шашисты приняли участие в различных соревнованиях.

Первым выездным соревнованием стал командный чемпионат России по русским шашкам, который проводился г. Коломна с 6 по 9 июля. На этом соревновании Нижегородскую область представляли гр Наталья Фёдорова  и кмс Надежда Фёдорова . Они приняли участие в быстрой и молниеносной программах.

В молниеносной программе была очень большая плотность результатов. Нижегородки занявшие  5 место, отстав от чемпионок всего на одно очко.

1 место -  Московской области (5,5 очко, коэф. — 4,5)

2 место -  команда Калужской области (5,5 очков, коэф. — 4)

3 место -  команда Челябинской области (5 очков)

В быстрой программе нижегородки заняли второе место отстав от чемпиона всего на пол-очка.

1 место -  команда Калужской области (6,5 очков)

2 место -  команда Нижегородской области (6 очков, коэф. — 4,5)

3 место -  команда Московской области (6 очков, коэф. — 2)

Следующим турниром стало международное соревнование в г. Санкт-Петербург с 21 по 29 июля — «Белые ночи 2018″.

На этом турнире Нижегородскую область представляли срезу десять спортсменов: гр Михаил Фёдоров, гр Наталья Фёдорова, мс Артём Агейкин, мс Виталий Еголин, мс Маргарита Циркулёва, кмс Игорь Пальгуев,  кмс Надежда Фёдорова, кмс Корнилова Лидия, кмс Киселёва Елена, I Марианна Карпычева.

В классической программе нижегородец мс Артём Агейкин занял второе место, а среди  юниоров (до 20 лет) чемпионом стал кмс Игорь Пальгуев.

Лонд Дмитрий

В молниеносной программе не было равных нижегородским гроссмейстерам Михаилу Фёдорову среди мужчин и Наталье Фёдоровой среди женщин. А кмс Игорь Пальгуев подтвердил свой высокий класс заняв и в этом виде программы первое место.

Москва

Третьим выездным соревнованием стало первенство ПФО по русским и стоклеточным шашкам, которое проходило в г. Казане.

Побороться за победу в русские шашки приехали четверо представителей Нижегородской области.

8 место

Кроме русских шашек I Павел Арендарчук принял участие в первенстве ПФО по стоклеточным шашкам.

Четвёртым летним соревнованием для нижегородцев стал X Кубок информационных технологий, проходивший в г. Казань с 13 по 18 августа.

В молниеносной программе приняло участие трое нижегородских спортсменов: гр Михаил Фёдоров, гр Наталья Фёдорова и кмс Надежда Фёдорова. В итоговой таблице гр Михаил Фёдоров лишь по коэффициенту уступил третье место. А гр Наталья Фёдорова заняла второе место среди женщин.

Администрация МБУ ДО ДЮСШ № 17 и НФШ поздравляет победителей и призёров летних соревнований!!!