Главная » Шашки в Нижнем Новгороде » Международный турнир Белые Ночи-2015

Международный турнир Белые Ночи-2015

12 июля 2015 Нет комментариев

В Санкт-Петербурге завершился очередной турнир «Белые ночи», являющийся этапом Кубка мира по шашкам-64. В турнире принимали участие и нижегородцы. Итоги выступления наших спортсменов на турнире — далее.

5 июля прошел блиц-турнир, в котором приняли участие 48 человек, турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Победу с 16 очками одержал мгр Сергей Белошеев (Евпатория), второе и третье места с 15 очками поделили мгр Дмитрий Цинман (Казань) и мгр Владимир Скрабов (Ярославль), но по лучшим дополнительным показателям серебро у казанского гроссмейстера. От Нижегородской области трое участников соревновались в молниеносных шашках — лучший результат показал мс Артем Агейкин (12 очков, 5-е место). Мс Виталий Еголин с 10 очками стал 15-м, а кмс Никита Стариков из Дзержинска с 9 очками стал 25-м.

В главном турнире
принимают участие так же международные гроссмейстеры Михаил Фёдоров и Наталья Фёдорова, а так же кандидаты в мастера спорта Елизавета Егорова, Дмитрий Пономарев и Надежда Фёдорова.

В результате напряженной борьбы итоговая тройка выглядит так:

1. Владимир Скрабов (мгр, Ярославль)
2. Сергей Белошеев (мгр, Евпатория)
3. Руслан Пещеров (мс, Санкт-Петербург)

Находившийся долгое время среди лидеров мс Виталий Еголин в последнем туре уступил именому гроссмейстеру Сергею Белошееву и опустился на 8-е место. Более удачно провели свои встречи мгр Михаил Фёдоров и мс Артём Агейкин — у них 5-е и 6-е места соответственно. кмс Елизавета Егорова заняла 12-е место в общем зачете, что стало лучшим показателем среди женщин. мгр Наталья Фёдорова заняла третье место среди женщин (17-е в общем зачете). Кандидаты в мастера спорта Дмитрий Пономарев, Никита Стариков и Надежда Фёдорова заняли соответственно 23, 39 и 49 места.