Главная » Шашки в Нижнем Новгороде » Онлайн турнир по русским шашкам, посвящённый Дню народного единства 04.11.2020 г.

Онлайн турнир по русским шашкам, посвящённый Дню народного единства 04.11.2020 г.

5 ноября 2020 Нет комментариев Автор:

В среду 4 ноября на платформе PlayOK состоялся онлайн турнир по русским шашкам, посвященный Дню народного единства. Система проведения — швейцарская в 9 туров, контроль времени — 3 мин. + 2 сек.

Турнир собрал традиционно многочисленный и достаточно сильный состав. Сыграл 61 спортсмен из населенных 19 городов и сёл России, Беларуси и Украины.

География участников:
1) Нижний Новгород — 17 человек;
2) Саров (Нижегородская обл.)  - 14 человек;
3) Дзержинск (Нижегородская обл.)  - 7 человек;
4) Санкт-Петербург — 4 человека;
5) Севастополь - 3 человека;
6) Москва — 2 человека;
По одному человеку: с. Малая Пурга (Удмуртская Респ.), Витебск (Беларусь), Уфа, Краматорск (Украина), Ижевск, Омск, Тячив (Украина), Ковров (Владимирская обл.), Нижний Тагил, Ракасиха (Архангельская обл.), Калязин (Тверская обл.), с. Долматово (Архангельская обл.), Брянск.

Игрок под ником «kraynozloy», занявший 1 место и представившийся именем «Иван Колхозов» из города Арзамаса признан фейком и не будет допущен в следующие турниры.

Ссылка на турнир

Победу одержал опытный КМС из Беларуси Леонид Шур, набравший 7 очков из 9.

Тройка призёров группы 2002 г. р. и старше:
1) Шур Леонид (КМС, Витебск (Беларусь)) — 7 очков (2 общее);
2) Давлятов Равис (КМС, Уфа) — 7 очков (3 общее);
3) Бакши Григорий (КМС, Севастополь) — 6,5 очков (5 общее).

Чуть ниже оказались юноши 2003-2009 г. р. Эту группу в который раз возглавил Волков Максим из села Малая Пурга.

Тройка призёров группы юношей 2003-09 г. р. :
1) Волков Максим (КМС, с. Малая Пурга (Удмуртская Респ.) - 6,5 очков (4 общее);
2) Ковалёв Михаил (КМС, Саров (Нижегородская обл.)) — 6 очков (8 общее);
3) Батуев Дмитрий (I разряд, Москва) — 5,5 очков (15 общее).

Тройка призёров группы мальчиков 2010 г. р. и моложе:
1) Мишин Данила (II разряд, Санкт-Петербург) — 6 очков (11 общее);
2) Овезов Иван (II разряд, Нижний Новгород) — 5,5 очков (20 общее);
3) Розенберг Григорий (КМС, Нижний Новгород) — 5 очков (21 общее).

Тройка призёров группы девушек 2003-09 г. р. :
1) Широбокова Мария (I разряд,  Ижевск) — 6 очков (13 общее);
2) Максимова Дарья (КМС, Нижний Новгород) — 5,5 очков (17 общее);
3) Смирнова Людмила (I разряд,  Санкт-Петербург) - 5,5 очков (19 общее).

Тройка призёров группы девочек 2010 г. р. и моложе:
1)  Рубцова Алиса (2 юн. разряд, Саров (Нижегородская обл.)) — 5 очков (22 общее);
2) Зайцева Яна (2 юн. разряд, Нижний Тагил) — 4 очка (38 общее);
3) Темирханова Ольга (б/р, Дзержинск (Нижегородская обл.)) — 3 очка (51 общее).

Турнирная таблица

Таблица

Грамоты можно скачать по ссылке.

Оставить комментарий