Главная » Шашки в Нижнем Новгороде » Первенство СДЮСШОР по русским шашкам

Первенство СДЮСШОР по русским шашкам

27 марта 2013 Нет комментариев Автор:

Серия турниров «Весенние старты» продолжилась первенством школы по русским шашкам, в котором могли принять участие ребята с разрядом выше 3 взрослого. Турнир был разделен на две лиги: в высшей играли ребята от 2 взрослого и выше, обладатели 3 взрослого разряда соревновались в первой лиге СДЮСШОР 17.

Высшая лига

Всего в турнир заявились 28 человек, которые разыграли призовые места в двух возрастных группах по швейцарской системе в 9 туров.

Первенство СДЮСШОР 17 по шашкам 2013 высшая лигаЗа первое место в высшей лиге развернулась упорная борьба: Игорь Пальгуев и Михаил Полозюк не потерпели ни одного поражения, и очная их встреча завершилась миром. В итоге судьбу первенства в турнире решила результативность в остальных матчах — Михаил сделал на одну ничью больше, что и определило победителя турнира в абсолютном зачете.

Кроме «абсолюта» места определялись и по возрастным группам: 1999 г.р. и старше, и 2000-2002 г.р., отдельный зачет в каждой из групп был у девушек, впрочем среди самых маленьких девочек оказалось всего двое.

Юноши 1999 г.р. и старше

Призеры Место в абс.зачете
1. Игорь Пальгуев 1
2. Михаил Полозюк 2
3. Фёдор Родионов 4

Среди девушек отличилась Елизавета Егорова — она сумела занять третье место в абсолютном зачете.

Девушки 1999г.р. и старше

Призеры Место в абс.зачете
1. Елизавета Егорова 3
2. Екатерина Поройкова 12
3. Надежда Фёдорова 17

Юноши 2000-2002 г.р.

Призеры Место в абс.зачете
1. Алексей Клопов 5
2. Денис Арапов 10
3. Леонид Фатеев 13

Девушки 2000-2002 г.р.

Призеры Место в абс.зачете
1. Екатерина Баранова 20
2. Полина Ларина 27

Первая лига

Первенство СДЮСШОР 17 по шашкам 2013 первая лигаДюжина ребят с третьим разрядом так же сражались за возможность выполнить очередной квалификационный норматив и в следующем году побороться в высшей лиге. Здесь борьба была так же очень упорной, об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что занявший предпоследнее место участник финишировал с результатом 6 из 7 (т.е. всего «минус один»).

1. Андрей Бойцов (тр. Галашова Н.Е.)
2. Павел Щербаков (тр. Буров А.В.)
3. Артем Тарунин (тр. Портной Л.Б.)

Помимо призеров, норму II разряда так же выполнил Илья Ромачев (тр. Галашова Н.Е.)

Немножко истории:

Оставить комментарий

Вы должны зарегистрироваться для комментирования этой записи.

Решаем вместе
Есть вопрос?