Главная » Шашки в России и мире » Региональные соревнования Мемориал В. А. Сокова, г. Санкт-Петербург, 5-10 декабря 2022 г.

Региональные соревнования Мемориал В. А. Сокова, г. Санкт-Петербург, 5-10 декабря 2022 г.

15 декабря 2022 Нет комментариев Автор:

В период с 5 по 10 декабря 2022 г. в помещении СПБ ГБУ СШОР по шахматам и шашкам в Санкт-Петербурге прошли Региональные соревнования Мемориал В. А. Сокова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 регионов России и Республики Беларусь, среди них 10 гроссмейстеров и 25 мастеров спорта.

Соревнования проходили по двум программам (система проведения — швейцарская в 9 туров):
1) В классической программе участвовало 184 спортсмена;
2) В молниеносной программе участвовало 236 спортсменов.

Нижегородскую область представляло 25 спортсменов из Нижнего Новгорода и Дзержинска в различных возрастных группах, которые завоевали 4 кубка:
2 золота;
1 серебро;
1 бронзу.

Классическая программа

Мужчины и женщины:
1) Стариков Никита (НН, КМС) — 8 очков, 34 место;
2) Максимова Дарья (НН, КМС) — 8 очков, 35 место;
3) Арендарчук Павел (НН, КМС) — 8 очков, 36 место;
4) Карпычева Марианна (НН, КМС) — 6 очков, 45 место;
Корнилова Лидия после двух туров была вынуждена прервать своё участие в соревнованиях по уважительной причине.
Таблица

Юноши 2006 г. р. и младше:
1) Абашин Андрей (НН, КМС) — 15 очков, 1 место.
Таблица

Девушки 2006 г. р. и младше:
1) Вертлина Марта (НН, КМС) — 16 очков, 1 место.
Таблица

Юноши 2009 г. р. и младше:
1) Сусленков Алексей (НН, КМС) — 14 очков, 2 место;
2) Зубков Артём (НН, I разряд) — 11 очков, 6 место;
3) Лоскутов Роман (НН, КМС) — 11 очков, 8 место;
4) Куварин Павел (НН, II разряд) — 8 очков, 18 место;
5) Рыбкин Андрей (Дзержинск, I разряд) — 7 очков, 21 место;
6) Зуевич Ярослав (Дзержинск, II разряд) — 6 очков, 24 место;
Таблица

Девушки 2009 г. р. и младше:
1) Артемьева Дарья (НН, I разряд) — 9 очков, 7 место;
2) Шевчук Ульяна (НН, I разряд) — 8 очков, 10 место;
Таблица

Юноши 2012 г. р. и младше:
1) Развозов Константин (НН, II разряд) — 10 очков, 11 место;
2) Чупрунов Роман (НН, 1 ню. разряд) — 8 очков, 19 место;
3) Кучеров Арсений (НН, II разряд) — 7 очков, 21 место.
Таблица

Девушки 2012 г. р. и младше:
1) Макарова Алина (НН, II разряд) — 12 очков, 3 место;
2) Королева Ольга (НН, II разряд) — 10 очков, 7 место;
3) Малафеева Алина (НН, I разряд) — 9 очков, 14 место;
4) Поликарпова Валерия (Дзержинск, III разряд) — 7 очков, 20 место.
Таблица

Мальчики 2015-2017 г. р.:
1) Стариннов Ефим (Дзержинск, 1 юн. разряд) — 10 очков, 11 место;
2) Макаренко Александр (НН, II разряд)- 10 очков, 12 место;
3) Филатов Артём (Дзержинск, 1 юн. разряд) — 8 очков, 20 место.
Таблица

Молниеносная программа

Мужчины и женщины:
1) Максимова Дарья (НН, КМС) — 10 очков, 35 место;
2) Сусленков Алексей (НН, КМС) — 8 очков, 53 место;
3) Абашин Андрей (НН, КМС) — 8 очков, 56 место;
4) Арендарчук Павел (НН, КМС) — 7 очков, 63 место;
5) Карпычева Марианна (НН, КМС) — 5 очков, 81 место;
6) Лоскутов Роман (НН, КМС) — 3 очка, 85 место.
Таблица

Юноши 2006 г. р. и младше:
1) Абашин Андрей (НН, КМС) — 11 очков, 7 место.
Таблица

Девушки 2006 г. р. и младше:
1) Вертлина Марта (НН, КМС) — 10 очков, 10 место.
Таблица

Юноши 2009 г. р. и младше:
1) Сусленков Алексей (НН, КМС) — 10 очков, 9 место;
2) Лоскутов Роман (НН, КМС) — 10 очков, 10 место;
3) Куварин Павел (НН, II разряд) — 9 очков, 15 место;
4) Зубков Артём (НН, I разряд) — 7 очков, 20 место.
Таблица

Девушки 2009 г. р. и младше:
1) Максимова Дарья (НН, КМС) — 12 очков, 4 место;
2) Артемьева Дарья (НН, I разряд) — 9 очков, 9 место;
3) Шевчук Ульяна (НН, I разряд) — 6 очков, 13 место.
Таблица

Юноши 2012 г. р. и младше:
1) Развозов Константин (НН, II разряд) — 8 очков, 16 место;
2) Чупрунов Роман (НН, 1 ню. разряд) — 7 очков, 21 место;
3) Кучеров Арсений (НН, II разряд) — 6 очков, 24 место.
Таблица

Девушки 2012 г. р. и младше:
1) Малафеева Алина (НН, I разряд) — 12 очков, 4 место;
2) Королева Ольга (НН, II разряд) — 10 очков, 7 место;
3) Макарова Алина (НН, II разряд) — 8 очков, 18 место;
Таблица

Мальчики 2015-2017 г. р.:
1) Филатов Артём (Дзержинск, 1 юн. разряд) — 9 очков, 15 место;
2) Стариннов Ефим (Дзержинск, 1 юн. разряд) — 9 очков, 17 место;
3)  Макаренко Александр (НН, II разряд)- 8 очков, 22 место.
Таблица

Фотоальбомы соревнований: 1 день, 2-3 день, Закрытие

Поздравляем Вертлину Марту и её тренера Циркулеву Маргариту Васильевну!
Поздравляем Абашина Андрея и Сусленкова Алексея, а также их тренера Кириллова Сергея Васильевича!
Поздравляем Макарову Алину и её тренера Купцова Вячеслава Александровича!