28 июня 2018 Нет комментариев Автор:

С 7 по 20 июня 14 обучающихся ДЮСШ отдыхали в ДОЛ Спутник (Семёновский район).

Во время смены ребята тренировались, отдыхали, участвовали в творческих и спортивных мероприятиях, организованных работниками лагеря.

В рамках смены состоялись и два первенства лагеря по шашкам.

В первом турнире принимали участие ребята представляющие различные виды спорта (гимнастика, двоеборье, футбол, лёгкая атлетика, лыжные гонки), которые не имели спортивного разряда по шашкам. Победителем этого турнира стал представитель гимнастики Сазанкин Андрей (7,5 очков).  Второе место занял представитель лыжного двоеборья Захватов Артём (7 очков). А бронза досталась футболисту Шанину Ивану (5,5 очков).

Во втором турнире играли ребята, имеющие спортивный разряд по шашкам. 14 спортсменов соревновались по круговой системе. Борьба за первенство развернулась между кмс Артёмом Гребенюком и I Павлом Арендарчуком. Судьба первого места решилась в последнем туре. Паша уверено обыграл III Романа Спирина, а вот Артём уступил I Дмитрию Казарину. Третье место занял I  Арсений Смольянинов.