Главная » Шашки в Нижнем Новгороде » VII Спартакиада ФСК “Профсоюзов” среди предприятий Нижегородской области по русским шашкам

VII Спартакиада ФСК “Профсоюзов” среди предприятий Нижегородской области по русским шашкам

21 апреля 2013 Нет комментариев

В субботу 20 апреля в стенах Торгово-Промышленной Палаты Нижегородской области прошел уже ставший традиционным шашечный турнир среди команд предприятий Нижегородской области. В этом году, так же как и в прошлом, первенствовала команда авиационного завода «Сокол».

Предлагаем вашему вниманию отчет главного судьи турнира Максима Фёдорова


Отчет о проведении VII Спартакиады ФСК “ПРОФСОЮЗОВ” среди предприятий Нижегородской области по русским шашкам под девизом “Будь спортивным, будь успешным!” 2013 года

Соревнования проведены 20 апреля 2013 года (начало в 10.00) на базе Торгово-промышленной Палаты Нижегородской области (пл.Октябрьская, 1).

Регламент определил систему проведения (круговая) и контроль времени (15 минут до конца партии каждому участнику). Согласно Положению в соревновании подведены итоги в командном и личном (по 1-ой доске) зачете.

В соревновании приняли участие 8 команд (32 участника).

НИАЭП — ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект»
ОКБМ — ОАО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения им. И.И. Африкантова»
ОАО “Сокол” — ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»
НИИИС — НИИ измерительных систем им. Ю.Е. Седакова
НИТЕЛ — ОАО «Нижегородский телевизионный завод им. В.И. Ленина»
НМЗ — ОАО «Нижегородский машиностроительный завод»
«Автомобилист» — Профсоюз работников автотранспортных предприятий
АПЗ — ОАО «Арзамасский приборостроительный завод»

Квалификационный состав участников:

Мастер спорта – 1
Кандидат в мастера спорта – 7
3 разряд — 3
Без разряда — 21

Места в командном зачете распределены по сумме набранных всеми участниками команды “малых” очков. Дополнительные критерии (при дележе) привлечены для разделения 3-го – 4-го мест. Первый критерий (личная встреча) не выявил лидера, по второму (количество матчевых побед) более высокое место присуждено команде НИАЭП.

Традиционно наиболее квалифицированные команды боролись за первые места:

1. ОАО “Сокол” – 21 ½ очка из 28 возможных (в составе команды мастер спорта и три кандидата в мастера)
2. НИИИС – 18 ½ очков (в составе команды три кандидата в мастера)

За третье призовое место развернулась борьба:

3. НИАЭП – 17 очков (в составе команды шашисты 3-го разряда)
4. “Автомобилист” – 17 очков
5. ОКБМ – 15 очков
6. АПЗ – 11 очков
7. НИТЕЛ – 8 очков
8. НМЗ – 4 очка

Занявшие 4-е, 6-е и 8-е места команды приняли участие в соревнованиях по шашкам Спартакиады впервые.

В личном зачете призовые места:

1. Батулов Сергей (“Сокол”, мс)
2. Панов Алексей (ОКБМ, без разряда)
3. Журавский Василий (НИИИС, кмс)

По итогам соревнований, согласно ЕВСК, участниками могли быть выполнены нормы II и III разрядов (на 1-ой, 2-ой, 3-ей досках) и III разряда (на 4-ой доске).

II разряд выполнили:

Панов Алексей (ОКБМ),
Мацын Федор (“Автомобилист”),
Заводаев Александр (НИАЭП),
Выдрин Александр (НИАЭП),
Смирнов Александр (“Автомобилист”),
Маринин Евгений (НИАЭП)

III разряд выполнили:

Грачев Юрий (“Автомобилист”),
Царьков Максим (АПЗ)
Терентьев Владимир (“Автомобилист”)
Давыдов Николай (АПЗ)
Соболев Андрей (НИАЭП)
Багаев Анатолий (НИТЕЛ)

Таким образом, полностью обновили разряды команды НИАЭП и “Автомобилист” (занявшие соответственно 3 и 4 места), двое участников команды Арзамасского приборостроительного завода (6 место) и по одному участнику команд ОКБМ и НИТЕЛ.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и дипломами, участники-призеры в личном зачете – медалями и дипломами.

В ходе соревнований протестов и жалоб от участников не поступало.

Главный судья ___________ Федоров М.В.

Турнирная таблица (в формате .doc)

Оставить комментарий